Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске на все лето раскопают площадь Ленина

Специалисты проведут замену теплосетей

Т Плюс
Т Плюс

В Ульяновске начались земляные работы в районе площади Ленина. В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону специалисты произведут замену 957 погонных метров тепломагистрали диаметром 400 миллиметров, проходящей под площадью Ленина. Работы на участке от УлГПУ до бульвара Пластова будет вести компания «Т Плюс».

Как сообщают в управлении ЖКХ и благоустройства администрации, в начале июня ремонтные работы начали вести по периметру Ленинского мемориала, за его строительным ограждением. Предположительно, они продлятся до 20 августа. Специалисты уже успели обновить  тепловые камеры, смонтировать около 50 метров нового трубопровода.

Технический директор Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов сообщил, что в ближайшее время рабочие начнут раскопки на площади Ленина. Обновление теплосети, по максимальным подсчетам специалистов, будет вестись до 18 июля.

- По соглашению с городской администрацией срок работ на этом участке максимально сокращен. Через данную магистраль снабжаются теплом ключевые объекты центральной части Ульяновска, в том числе – учреждения здравоохранения, исторические здания. Таким образом, мы значительно повысим надежность их теплоснабжения в зимний период, - рассказал Павел Ротов.

После завершения работ на теплосетях ПАО «Т Плюс» возьмется за благоустройство участка земляных работ, восстановление брусчатки и плиточного покрытия площади Ленина. Затем теплоэнергетикам предстоит заменить теплотрассу под эспланадой вдоль здания УлГПУ, а после – на участке зелёной зоны от Ленинского мемориала до бульвара Пластова.

Работы по обновлению участка теплосети в данном районе должны завершиться к началу сентября текущего года.

Нет комментариев
Обсудить