Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школьные выпускные в Ульяновской области пройдут в очном формате, но с ограничениями

Выпускники будут получать аттестаты уже на предстоящих выходных

Pixabay.com
Pixabay.com

На предстоящих выходных, 26 и 27 июня, в школах Ульяновской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов. Как сообщили в пресс-службе Правительства Ульяновской области, мероприятия будут организованы с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.

Они пройдут на открытом воздухе, с наполняемостью не более 50% и соблюдением социальной дистанции. Все присутствующие обязаны быть в средствах индивидуальной защиты. Медицинские работники будут измерять температуру бесконтактным способом всем участникам и организаторам.

По таким же правилам до 5 июля будут проходить вручения дипломов выпускникам профессиональных образовательных учреждений.

А через две недели, в субботу, 10 июля, в Ульяновской области состоится чествование медалистов «За особые успехи в учении». Мероприятия пройдут в каждом муниципалитете. Как сообщают в Министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области, на медаль в этом году претендуют 811 выпускников. Из них 344 человека - учащиеся школ областной столицы.

Напомним, на днях официальные органы прокомментировали ситуацию по заболеваемости коронавирусом в Ульяновской области. Специалисты отметили, что в последнее время в регионе отмечается рост числа заболевших. В связи с этим местные власти могут ужесточить ковидные ограничения в регионе. Пока же этого не произошло, Алексей Русских призвал жителей области прививаться от коронавируса, чтобы быстрее выработать коллективный иммунитет и вернуться к жизни без масок.


Нет комментариев
Обсудить