Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск готов к предстоящему отопительному сезону на 33%

Об этом сообщили в городской администрации

пресс-служба администрации Ульяновска
пресс-служба администрации Ульяновска

В Ульяновске на финальном этапе находится процесс устранения порывов на тепловых сетях. По состоянию на 23 июня, в городе устранены уже 194 из 277 порывов и свищей, обнаруженных после весенне-летних гидравлических испытаний трубопроводов.

Как рассказал начальник управления ЖКХ и благоустройства Евгений Беркутов, в первую очередь специалисты занимаются теми порывами, которые влияют на подачу горячей воды. Так, например, на днях возникло сразу два повреждения трубопровода в районе дома №41 по улице Аблукова.

- «Городской теплосервис» отремонтировал не только свой участок, но и отрезок сети, принадлежащий ТСЖ, у которого наблюдаются финансовые проблемы. Люди не должны страдать, оставаться без горячей воды, а финансовые вопросы хозяйствующие субъекты могут решить и позднее, в рабочем порядке, – отметил Беркутов.

В настоящее время уровень готовности города к зиме оценивается в 33%. Специалисты заменили 4240 погонных метров тепловых сетей, один котел и 25 единиц вспомогательного оборудования теплоисточников. Также была произведена замена 3220 метров линий электропередач и оборудования трех трансформаторных подстанций, 1315 погонных метров сетей водоснабжения и 515 погонных метров канализации.

В настоящее время средняя готовность домов, управляемых ТСЖ и ЖСК,  составляет: в Заволжском и Засвияжском районах - 37%, в Ленинском – 34%, в Железнодорожном – 36%.

Если говорить об учреждениях образования, то они готовы к отопительному сезону на 40%, учреждения здравоохранения – на 44%, физкультуры и спорта – на 65%, культуры – на 46%.

Нет комментариев
Обсудить