Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На Ульяновскую область надвигаются дождь, град и шквалистый ветер

Об этом сообщили в региональном МЧС

mosaica.ru
mosaica.ru

ГУ МЧС Ульяновской области сообщает об ухудшении погодных условий. На территории региона из-за непогоды объявили «оранжевый» уровень опасности.

Согласно прогнозам, в ближайшие 1-3 часа в Ульяновской области ожидается ураган. Местами по области пройдет очень сильный дождь и крупный град, при этом будет дуть шквалистый ветер со скоростью 25-28 метров в секунду. Такая погода сохранится ночью и днем в среду, 30 июня. При этом завтра в дневное время суток воздух прогреется до +27...+32 градусов.

В четверг, 1 июля, синоптики обещают жителям Ульяновской области +24...+29 градусов, кратковременный дождь с грозой и умеренный западный ветер.

Сотрудники МЧС напоминают жителям, что в случае ухудшения погодных условий лучше не выходить из дома, держаться подальше от окон и не пользоваться электроприборами. Если же непогода застала вас на улице, постарайтесь выбрать укрытие, но ни в коем случае не прячьтесь под деревьями. Водителям рекомендуют прекратить движение и не покидать автомобиль во время града.

Нет комментариев
Обсудить