Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Танцевальный батл, парусная регата и концерт: куда ульяновцам сходить на выходных

Отдохните ярко!

pixabay.com
pixabay.com

Mosaica.ru подготовила афишу культурных и спортивных мероприятий, которые пройдут на выходных.

Спорта много не бывает

Жителей Ульяновска приглашают на стадион «Старт» зарядиться бодростью — здесь каждый день бесплатно проводят утреннюю зарядку. Не важен пол и возраст, ждут и семьи с детьми. Начать заниматься можно на приближающихся выходных: в субботу и воскресенье подходите к 7:30 (продолжительность зарядки час), после зарядки (с 8:30 до 9:55) желающие могут остаться ещё и на йогу.

Кроме этого, 3 и 4 июля с 9:00 до 12:00 на стадионе будет проходить открытый чемпионат города по футболу формата 8×8 среди любительских команд.

3 июля в яхт-клубе (500 метров севернее улицы Зелёной в посёлке Рыбацкий) запланировано проведение парусной регаты «Золотая миля лидера».

4 июля с 8:00 до 12:00 в Ульяновске на Куйбышевском водохранилище (спуск с улицы Рылеева) планируют провести областные открытые соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля рыбы спиннингом с берега» Рылейка — 2021.

4 июля ульяновцы могут отправиться в сплав по Свияге на сапбордах.

Культура

В ульяновском музее «Гараж СССР. Ретромототехника» открылась выставка «Всегда на посту», приуроченная ко Дню ГИБДД.Экспозиция включает атрибутику, связанную со структурой – значки, кокарды, часы, форма, шлем, мотоцикл и другие экспонаты - из фондов Ленинского мемориала. Экскурсовод познакомит ульяновцев с историей ГИБДД, расскажет о форме сотрудников дорожно-патрульной службы и так далее.

3 июля в 11:00 в «Современнике» для местных жителей на свежем воздухе проведут «День Нептуна». Приходите, веселье гарантировано!

В субботу к 19:00 зовут на площадку Дворца культуры имени 1 Мая, где пройдёт концерт «Лучшие песни для вас» группы «Гольфстрим».

3 июля в 11:00 для дошколят проведут познавательно - развлекательную программа с демонстрацией мультипликационного сборника по профилактике ПДД в ДК «Киндяковка». На следующий день здесь пройдёт кинопоказ «Семейный кинозал».

3 июля 17.00-19.00 в сквере Карамзина пройдёт поэтический микрофон «Город счастливых встреч». Выступление ульяновских поэтов и бардов.

3 июля в 19:00 в креативном пространстве «Квартал» состоится фестиваль электронной музыки от Yokey. Вход свободный.

4 июля в 15:00 на первом этаже торгово-развлекательного центра «Версаль» (на площадке со стороны переулка Пожарный) состоится танцевальный батл.

Парки города

Парк «Владимирский сад»

4 июля в 9:00 состоится тренировка по Скандинавской ходьбе, а в 10:00 пройдёт встреча клуба коллекционеров «Нумизмат».

Парк «Виновская роща»

3 июля в 12:00 можно поучаствовать в литературной программе, а в воскресенье в это же время — в «Веселой игротеке».

Парк «Прибрежный»

3 июля в 12:00 пройдёт развлекательная программа «Дружная семья», в 16:00 выступлением зрителей порадует студия танцы «Гранада».


4 июля в 12:00 здесь пройдёт спортивная программа.

Парк имени А. Матросова

3 июля в 10:00 начнутся подвижные игры народов Поволжья. В воскресенье в 12:00 пройдет мастер-класс по бисероплетению.

Парк «Победа»

3 июля местных жителей приглашают к 12:00. Здесь пройдёт концерт, а также выставка изделий декоративно-прикладного творчества и мастер-классы.


В 16:00 состоится бесплатная тренировка «ГТО против COVID». Повтор будет 4 июля в 10:00. В этот день также будет работать выставка и можно будет сделать аппликацию из ткани на мастер-классе.

Парк «40 лет ВЛКСМ»

3 июля в 10:00 бесплатная тренировка «ГТО против COVID» доступна жителям Заволжья. В 12:00 в парке проведут творческий мастер-класс.


4 июля в 12:00 можно будет поиграть в футбол, планируется провести матч, участниками команд станут посетители.

Парк «Семья»

3 июля в 9:30 приглашают на йогу. Через два часа пройдет конкурс рисунков на асфальте. В 14:30 можно поучаствовать в мастер-классе.


4 июля в 11:30 пройдет тренировка по табата. В 12:00 состоится дружеский матч по футболу.

Хороших выходных!

Нет комментариев
Обсудить