Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Диеты для ленивых: как похудеть без тренировок и голодания

Рассказываем о 3 эффективных диетах

Анастасия Молчанова
Анастасия Молчанова

Как сбрасывать лишние килограммы тем, у кого нет времени на долгие и изнурительные тренировки или нет элементарного желания готовить что-то полезное ? Для людей с нехваткой времени, сил и желания существуют три эффективные диеты.

Кефирная диета.

Кефир славится не только своей пользой для пищеварения, но и улучшением метаболизма, качества кожи и выведением токсинов из организма. Кефирная диета длится неделю.

Меню:

1. Первый день – кефир+100 грамм отварной курицы

2. Второй день – кефир+100 грамм отварной говядины

3. Третий день – кефир+100 грамм рыбы на пару

4. Четвертый день – кефир+ 5 вареных клубней картофеля

5. Пятый день – кефир+ любой фрукт

6. Шестой день – кефир+ минеральная вода без газа

Необходимо выпивать ежедневно около 1,5 литров кефира. Если у вас есть аллергия, или вы не любите какой-то из предложенных дополнений, можно выбрать что-то другое. Главное, чтобы продукт был приготовлен на пару.

Благодаря такой диете, вы сможете потерять до 4 килограммов.


Огуречная диета.

Этот овощ считается самым диетическим продуктом, так как на 95% состоит из воды. Регулярное употребление огурцов помогает очищать почки, выводить токсины и лишнюю соль из организма.

Данная диета длится 7 дней, и с помощью неё вы сможете похудеть на 4 килограмма. Основное меню диеты состоит из салатов. Важно не забывать их заправлять маслом для поддержания в организме уровня полезных жиров. Для этого достаточно добавлять 1 столовую ложку.

Меню на день:

Завтрак – салат из огурцов, капусты и зелени + ржаной хлебец

Обед – салат из огурцов, зелени и моркови

Полдник – нарезка из огурцов, посыпанных зеленью

Ужин – салат из помидор, лука и огурцов

Еще одним важным правилом является отсутствие соли. Салаты нельзя солить, а вот добавлять специи или травы вполне можно.

Гречневая диета.

Всеми любимая крупа улучшает состояние ногтевой пластины, укрепляет волосы и помогает избавиться от вредных веществ в организме. Диета длится в течение 7 дней и считается наиболее эффективной за счет отсутствия других продуктов.

Важно не солить и не заправлять маслом гречневую кашу на протяжении всего времени. Как только вы почувствуете голод, необходимо съесть небольшую порцию. Важно, чтобы ужин был до 19:00 часов.

Помимо этого, нужно постепенно выходить из диеты, пить много воды и не забывать про сбалансированный рацион после диеты. На таком строгом образе жизни можно потерять до 5 килограмм.

Автор текста: Валерия Зарубина


Нет комментариев
Обсудить