Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Русских озвучил степень готовности Ульяновска к будущему отопительному сезону

Врио губернатора провел совещание по вопросам подготовки к зиме

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В пятницу, 9 июля, Алексей Русских провел выездное заседание областного штаба по энергетике и ЖКХ. На заседании обсуждались вопросы вопросы подготовки к предстоящему отопительному сезону.

И.о. министра энергетики, ЖКК и городской среды Александр Черепан сообщил, что подготовка к зиме в регионе проходит в штатном режиме. По темпам лидируют Николаевский, Тереньгульский и Мелекесский районы. В 9 муниципалитетах идут гидравлические испытания, в ходе которых специалисты выявили 463 порыва. Большая часть из них уже устранена.

- Перед нами стоит задача - качественно и в срок подготовить все теплоисточники, тепловые сети, инженерные системы к зиме. Хочу подчеркнуть, важен не только объем работ. Необходимо, чтобы всё было сделано качественно и в обозначенные сроки. Потому что количественные показатели понятны только для профильных специалистов. Для жителей главное, чтобы в их домах зимой было тепло и уютно и не было никаких перебоев в теплоснабжении и с горячей водой, - отметил Алексей Русских.

По информации директора Корпорации развития коммунального комплекса Ульяновской области Сергея Носкова, сейчас на обслуживании госпредприятия находится 214 теплоисточников в 20 районах, которые обеспечивают теплом жителей 1377 домов, а также 116 школ, детсадов, больниц. Готовность теплоэнергетического комплекса по предприятию составляет 64%.

Перед совещанием Алексей Русских посетил предприятия теплоэнергетического комплекса. По итогу проверки врио губернатора сообщил, что готовность Ульяновска к предстоящему отопительному сезону сейчас составляет 51%.


Нет комментариев
Обсудить