Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск едет глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев

Важного гостя ждут 14 июля.

12 июля на штабе по развитию региона врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских анонсировал приезд главы Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева.

Глава региона сообщил, что нашей области федеральный центр выделил 170 миллионов рублей на развитие сельских территорий. Ещё 2 миллиарда рублей получим на реализацию программы сельской ипотеки.

- Наша область вошла в число субъектов, которые получают наибольшие субсидии, - отметил глава региона.

Далее Алексей Русских подчеркнул, что 14 июля в регион приезжает глава Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Его повезут в Новоспасский район. Там посетят Троицкий Сунгур (образец комплексного развития).

Кроме того, и.о. министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семенкин доложил, что из-за засухи урожай будет меньше запланированного. В этом году планируется ввести в оборот 1700 га земель. Всего в регионе есть более 18 000 га федеральных земель, которые не обрабатываются.

- С министром обсудим введение в оборот федеральных земель и заявочную кампанию на 2022 год для получения поддержки,- рассказал Семенкин.

Нет комментариев
Обсудить