Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Русских поручил обезопасить школьные маршруты в Ульяновской области

Врио губернатора вспомнил, как весной этого года на "зебре" сбили девочку

Pixabay
Pixabay

В понедельник, 12 июля, во время аппаратного совещания власти обсудили вопрос состояния школьных маршрутов и безопасности пешеходных переходов.

- Не за горами первое сентября — начало учебного года. Прошу особое внимание обратить на пешеходные переходы в непосредственной близости от школ и детских садов, - подчеркнул Алексей Русских.

Врио губернатора напомнил о несчастном случае, произошедшем весной этого года. Тогда на пешеходном переходе автомобиль сбил девочку. Русских отметил, что аварии можно было бы избежать, если бы на дороге имелась искусственная неровность.

И.о. министра транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев рассказал, что до 25 августа рядом с образовательными учреждениями обустроят 31 пешеходный переход. Восемь из них появятся на дорогах регионального и межмуниципального значения, 23 - на дорогах местного значения. Все они будут регулироваться светофорами и иметь искусственные неровности.

При этом работа по обеспечению безопасности переходов у образовательных учреждений будет продолжаться и дальше. Так, до 2024 года планируется обустроить таким образом 119 переходов.

Нет комментариев
Обсудить