Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске начали ремонтировать надземный пешеходный переход через Димитровградское шоссе

Завершить работы должны до конца этого лета

Ульяновская городская дума
Ульяновская городская дума

Вчера, 13 июля, в Ульяновске стартовал капитальный ремонт надземного пешеходного перехода через Димитровградское шоссе в районе остановки «Заречная». Об этом сообщают представители ульяновской Гордумы.

В настоящее время это единственный подобный объект в Ульяновске. Он был введен в эксплуатацию в начале 2007 года и в последние несколько лет его состояние заметно ухудшилось. Местные жители, обеспокоенные состоянием моста и безопасностью перехода по нему, неоднократно обращались к представителям власти с просьбой отремонтировать переход. И вот работы, наконец, стартовали.

Сейчас здесь уже ведутся работы по демонтажу и замене тротуарной плитки. Кроме того, планируется сделать отмостку, прочистить сливные устройства и восстановить освещение. Все ремонтные работы планируется завершить до конца лета 2021 года.

– Необходимо было решить проблему как можно скорее. Недопустимо, чтобы граждане переходили дорогу в неположенном месте, опасаясь пользоваться пешеходным переходом из-за его состояния. В ходе заседания комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту было принято решение выделить средства на ремонт данного объекта. Капремонт планируется завершить в течение августа, – рассказал зампредседателя Гордумы Сергей Моргачев.

Нет комментариев
Обсудить