Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

16 июля основатель медиахолдинга «Мозаика» Расих Гатауллин празднует 55-летие

Сотрудники поздравляют Расиха Маулетовича с днем рождения

Расих Маулетович родился в одном из сельских районов Республики Татарстан. Обладая живым умом, твердым характером и целеустремленностью, смог стать заметной фигурой в Ульяновской области.

С золотой медалью окончил школу, с отличием защитил дипломную работу на кафедре теоретической физики Казанского госуниверситета. Работал инженером-конструктором и научным сотрудником в Ульяновском центре микроэлектроники.

В 1994 году создал газету «Мозаика», с которой началась история медиахолдинга «Мозаика».

В 2004 году был избран (а в 2007 году переизбран) депутатом Законодательного собрания Ульяновской области.

Член-основатель, президент (в 2015-2016 годах) Ротари Клуб Ульяновск. Член Общественной организации татарских бизнесменов Ульяновской области «Сембер». Академик Международной Академии Реальной Экономики (МАРЭ).

Андрей Павлов

генеральный директор ООО «Мозаика», ООО «ИРА «Мозаика»

В компании я работаю больше 10 лет. Этот факт говорит о том, что с Расихом Маулетовичем трудиться комфортно. Он человек слова. Если мы обсуждаем какие-то проекты и Расих Маулетович обещает оказать поддержку и помощь, то так и будет. Все наши сотрудники отмечают в нем внимательность, скрупулезность ко всем вопросам. Он обязательно расставит все по полочкам. Конечно, хочется отметить в этот день и Зульфию Разаковну. Вместе они дают нам много знаний. Глядя на них, хочется всегда развиваться!​​​​​​​

Желаю Расиху Маулетовичу побольше новых идей, которые будут вдохновлять нас, руководителей, и весь коллектив на новые проекты и движение только вперед!

Ирина Золикова

генеральный директор ООО «Мозаика-Ньюс», ООО «Регион-Пресс», ООО «КА «Мозаика»

С днем рождения, Расих Маулетович! Вы человек-сосредоточение мегапозитивной энергии, уникальное месторождение качественного юмора и интеллекта! Радостных моментов Вам в жизни, грандиозных планов, полета мыслей и задумок! Желаем мощного здоровья, неугасаемого оптимизма, щедрой улыбки, фортуны, успешных результатов труда и блестящих побед! Пусть все задуманное Вами имеет воплощение! Пусть все преграды преодолеваются легко, а цели достигаются быстрее!

Татьяна Александрова

руководитель дирекции по персоналу

Поздравляя великого Расиха Маулетовича, нельзя не отметить его проницательность, его умение быть настоящим наставником, умеющим мотивирующе «подсветить» то, на что стоит обратить внимание. Работая в команде такого сильного управленца, мечтаешь научиться и впитать хотя бы часть его умений и знаний и в коммуникации, и в принятии решений, и даже в умении поругать, но с желанием принять и осознать ситуацию. Спасибо Вам, Расих Маулетович, за Ваш бесценный опыт и возможность быть частью команды. Поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам неиссякаемой энергии на новые идеи, самых лучших сотрудников и процветания медиахолдингу «Мозаика».

Мария Шитова

руководитель отдела продаж

Вот уже много лет Вы являетесь примером для нас, Вы наш учитель и проводник в мире бизнеса, поэтому сегодня у всех нас особенный праздник Ваш день рождения! Позвольте от чистого сердца поздравить Вас и от всей души Вам пожелать море тепла и света, беспрецедентного успеха во всех начинаниях, миллионы новых идей и проектов, в реализации которых мы Вам с удовольствием поможем, преданных друзей и надежных партнеров, перманентной прибыли и на закуску вечной любви!

Анастасия Молчанова

главный редактор сайта «Главные новости России»

Уважаемый Расих Маулетович, от всей души поздравляю Вас с днем рождения! Пусть Вам всегда сопутствует удача и везение. Пусть сбудутся и претворятся в жизнь все Ваши планы.

За долгие годы работы Вы проявили себя как справедливый, честный, грамотный руководитель. Вы – лидер, Вы – образец для подражания. Именно благодаря Вашим усилиям медиахолдинг «Мозаика» накопил большой опыт, приобрел заслуженный авторитет и доказал свою значимость не только в Ульяновской области, но и в других регионах страны. Я счастлива, что имею честь работать с Вами и помогать Вам в свершении новых подвигов! Я желаю Вам стойкости духа, неиссякаемой энергии, поддержки семьи, друзей и единомышленников. Безмерного счастья и крепкого здоровья Вам и Вашим близким! С днем рождения!

Вера Меркулова

ведущий корреспондент сайта «Главные новости России»

Расих Маулетович! За последние несколько дней мне довелось пообщаться с большим количеством людей, которые Вас знают давно. Со мной поделились множеством добрых историй, рассказали, каким видят Вас. Чувствовалось, с каким теплом и уважением говорят о Вас. Поэтому в день Вашего юбилея хочу пожелать, чтобы рядом с Вами всегда были такие искренние люди, чтобы Ваша семья была крепкой и дружной. Чтобы в жизни были те, кому можно довериться! И, конечно, желаю здоровья!

Наталья Олейник

обозреватель сайта «Главные новости России»

Уважаемый Расих Маулетович! Пусть в коллективе медиахолдинга «Мозаика» я работаю совсем недавно, но уже наслышана о Вашем профессионализме, влиятельности и мудрости! В день Вашего рождения желаю Вам сил и энергии для реализации задуманных идей, целей, планов! Пусть уровень Ваших успехов только приумножается, а родные и близкие поддерживают во всех начинаниях! Желаю Вам крепкого здоровья, всегда хорошего настроения, гармонии и уюта в доме, счастья и любви!

Татьяна Задорожняя

главный редактор журнала «Деловое обозрение»

Говорят, первое впечатление – самое верное. Я до сих пор в подробностях помню свою первую встречу с Расихом Гатауллиным. Это было в конце 90-х, я увидела объявление: «Газете «Мозаика» требуется корректор», позвонила, меня пригласили на собеседование. Молодой предприниматель, который первым в городе рискнул выпускать бесплатную газету (многие, даже близкие друзья Гатауллина, не сразу поверили в его «прожект»), произвел на меня самое благоприятное впечатление: интеллигентный, образованный, умный, спокойный. Узнав, что я дипломированный журналист, он рассказал о своих будущих проектах в сфере СМИ. Я слушала и до конца не верила, что такое возможно (о региональных вкладках в федеральные издания в Ульяновске тогда тоже не слышали).​​​​​​​

А Расих Гатауллин не боялся быть первым, и это его качество всегда меня восхищало. Со временем, уже работая в медиахолдинге «Мозаика», я тоже стала смело пробовать новое, уже сама не боялась генерировать новые идеи, зная, что даже самый, казалось бы, безумный проект может «выстрелить».

А еще я искренне восхищаюсь его бережным, трепетным отношением к русскому языку, к русской словесности: такого мегаграмотного человека еще поискать! Всегда с благодарностью принимаю его замечания (очень тактичные!) к моим текстам, в том числе в соцсетях. Знаю, что это только на пользу!

Что хочется пожелать юбиляру? Чтобы созданное им в прошлом веке «детище» медиахолдинг «Мозаика» жило и процветало. Чувствую себя причастной к этому большому делу. Ни разу не пожалела о том, что поверила Расиху Гатауллину и пришла работать в его компанию. Он умеет вдохновлять!

Мария Борисова

главный редактор газеты «Мозаика»

Уважаемый Расих Маулетович! Примите искренние поздравления в Ваш день рождения! Оставайтесь таким же справедливым и человечным начальником. Большая честь работать под началом человека высокой культуры и необыкновенного такта, эрудированного и разносторонне развитого человека.

Вы всегда выступаете новатором и не боитесь действовать быстро, перестраиваться. Желаю сохранить это качество и всегда оставаться в лидерах! Ваша тяга к знаниям, на мой взгляд, основной двигатель Ваших достижений.

Конечно, в этот день хочется передать поздравления со знаменательной датой Вашей семье для меня Вы неотделимы друг от друга. Очень здорово иметь перед глазами пример семьи, состоящей из ярких личностей, где все друг друга дополняют и поддерживают. Это действительно круто, каждый раз мысленно отмечаю: «Хочу так же».

Более 25 лет назад Вы основали газету «Мозаика», она стала колыбелью будущей медиаимперии, от этого очень волнительно стоять у руля газеты. Спасибо за возможность быть частью истории, для меня работать редактором газеты «Мозаика» очень большая ответственность, важно поддерживать интерес читателей и репутацию издания. Я в команде чуть меньше года, но уже многое из планов реализовано и еще больше стремлений появляется с каждым сданным номером газеты.

​​​​​​​Желаю Вам еще больших успехов и процветания в любимом деле! Чтобы всегда приходили новые и новые креативные идеи, которые будут реализованы в прибыльное дело, выделяющее Вас среди конкурентов! Мы Вас очень ценим и уважаем! С днем рождения!

Виктор Шмыков

руководитель департамента дизайна, верстки и корректуры

Уважаемый Расих Маулетович, я хочу поздравить Вас с днем рождения! Пусть на Вас всегда неожиданно нападают деньги, и не вздумайте отбиваться. Пусть Ваши желания плачут от Ваших возможностей, и не кидайтесь их успокаивать. Пусть Ваши цели сами Вас догоняют, а мечты обалдевают от Ваших фантазий. Я желаю Вам испытать невероятные подъемы и такие успехи, от которых дух захватит. Желаю, чтобы у Вас в жизни было все… И ожидаемые приятности, и приятные неожиданности!

Светлана Мельниченко

консультант по рекламным кампаниям

С Расихом Маулетовичем я работаю уже более 20 лет. Вместе пройдено многое. Вспоминаю и розыгрыш первого уазика с газетой «Комсомольская правда», и многочисленные проекты. Руководитель у нас сильный духом. Расих Маулетович всегда стремится создавать новое, развивать имеющееся. Поэтому и хочется пожелать не останавливаться на достигнутом! Чтобы была команда, которая болеет работой и любит свое дело. Если это будет, то не страшны никакие новые проекты! И главное: пусть то, что начато тобой, Расих, передается из поколения в поколение! 5:5 ничья! Значит, есть к чему стремиться.

Все сотрудники медиахолдинга «Мозаика» присоединяются к поздравлениям!

Нет комментариев
Обсудить