Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На улице Ленина в Ульяновске обустроят венские остановки

Центр города сделают более удобным для пешеходов и общественного транспорта

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

На улице Ленина в Ульяновске продолжаются ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В городской администрации сообщили, что в скором времени на трамвайных остановках будут обустроены приподнятые посадочные платформы. Их создадут в целях безопасности пассажиров. Так, для того, чтобы зайти в вагон, горожанам не придется спускаться с бордюра на проезжую часть, так как в этом месте ее сделают на одном уровне с тротуаром.

При этом на участке от Железной Дивизии до Спасской собираются запретить остановку транспортных средств по обеим сторонам улицы.

Как рассказал Дмитрий Вавилин, данные изменения направлены на создание приоритета для пешеходов и общественного транспорта, прежде всего – трамваев.  

- Вместе с ремонтом трамвайных путей и контактной сети, закупкой новых, современных вагонов это должно решить задачу увеличения средней скорости движения трамваев, – сказал врио главы Ульяновска.

Сейчас на улице Ленина продолжается обновление рельсошпальной решетки, подготовка к асфальтированию проезжей части и межрельсового пространства.


Нет комментариев
Обсудить