Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновск приехала делегация из Уганды

Стороны обсудили вопросы взаимодействия

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В понедельник, 19 июля, в Ульяновске встретили делегацию из Уганды. Гости посетили региональную торгово-промышленную палату, УлГТУ, предприятие по производству муки. Алексей Русских пообщался с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики в России господином Джонсоном Агара Олва. В ходе встречи стороны обсудили вопросы экономического и гуманитарного взаимодействия.

Алексей русских сообщил, что Ульяновская область готова поставлять в Уганду муку, подсолнечное масло, крупы, кондитерские изделия и другие продукты. В качестве приоритетных направлений сотрудничества господин Джонсон Агара Олва со своей стороны обозначил увеличение объемов торговли, а также взаимодействие в сфере образования. Власти Уганды заявили, что хотят, чтобы их молодежь получила возможность учиться в вузах Ульяновской области.


Сегодня, 20 июля, делегация из Уганды планирует посетить аграрный университет, особую экономическую зону портового типа «Ульяновск», парки «Заволжье» и «Платформа», а также некоторые местные предприятия.
Нет комментариев
Обсудить