Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске усилили работу по очистке ливневок после дождя

К работам привлекли две дополнительные бригады

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

Сегодня, 20 июля, Приволжское УГМС вновь предупредило жителей Ульяновской области о дождях. По прогнозам синоптиков, локально по области пройдут ливни, грозы и даже град. Непогода сохранится до 1-3 часов 21 июля.

В связи с участившимися дождями в Ульяновске сформировали две дополнительные рабочие бригады для очистки ливневок. Теперь в процессе очистки ливневой канализации задействованы сразу восемь бригад. В МБУ «Дорремстрой» рассказали, о продлении рабочего дня ливневщиков до 22:00.

- Сейчас локальную прочистку коллекторов и откачку воды с заниженных участков дорог, где не имеется систем водоотвода, выполняют четыре бригады со спецтехникой. Еще четыре бригады рабочих - по одной в каждом районе - объезжают улицы, вручную и при помощи шанцевого инструмента очищают от пакетов и прочего бытового мусора ливнеприемные решётки, – рассказал директор предприятия Владимир Чумуркин.

Воду откачали в районе домов №1 по улице Карсунской, №16-18 по Отрадной, на Станкостроителей. Засорившиеся ливневки были прочищены на Промышленной, Кольцевой, Октябрьской и других участках дорог. В среду, 21 июля, с 6:00 рабочие бригады в усиленном режиме вновь приступят к прочистке ливневых канализаций. 

Горожане могут сообщить о скоплении воды в круглосуточную диспетчерскую: 35-40-78, 75-81-93 (Правобережье), 25-04-05 (Заволжский район).

Нет комментариев
Обсудить