Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Засвияжском районе Ульяновска ведется строительство крупнейшей в городе мечети

В микрорайоне Юго-Западный продолжается возведение мечети

Фото корреспондента
Фото корреспондента

В 2018 году на въезде в город с трассы Сызрань-Ульяновск в Засвияжском районе г. Ульяновск, мкрн. Юго-Западный началось строительство мечети "Лайли Джамал".

Возведение мечети стало приятной новостью для всех жителей микрорайона. Площадь возводимого здания составляет 1860 м². "Лайли-Джамал" станет пока единственной в области мечетью с вместимостью до 1 000 человек, в которой предусмотрено проведения мероприятий регионального и федерального масштабов.


В этом отношении мечеть может претендовать на статус Соборной. В перспективе на территории комплекса планируется строительство Медресе – мусульманской образовательной школы. После открытия, мечеть станет центром культурной и общественной жизни для всех мусульман Ульяновска, а также для гостей города.

На деньги неравнодушных мусульман Ульяновска производилось строительство минаретов, достройка куполов и другие работы по благоустройству территории. Но, к сожалению, на текущий момент строительные работы приостановлены из-за недостатка средств.

Мечеть «ЛАЙЛИ-ДЖАМАЛ» нуждается в скорейшем завершении строительных работ. Призываем всех неравнодушных и желающих, помочь в строительстве Мечети. Совершить благое дело можно отправив СМС на короткий номер 7715 с пометкой МЕЧЕТЬЮЗ, поставив пробел и написав сумму. Например, МЕЧЕТЬЮЗ 500. Посмотреть более подробную информацию можно посмотреть на видео.

Нет комментариев
Обсудить