Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вступил в силу приговор в отношении двух ульяновцев, осужденных за убийство братьев Петровых

Преступление было совершено в 2016 году

СУ СК РФ по Ульяновской области
СУ СК РФ по Ульяновской области

В Ульяновске оставили в законной силе приговор в отношении двух местных жителей, признанных виновными в в совершении преступления, предусмотренного п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство двух лиц, совершенное группой лиц из корыстных побуждений».

Следствие установило, что 9 января 2016 года двое осужденных, а также еще несколько лиц, которые остались неустановленными, прибыли в рабочий поселок Карсун с целью устранения конкурентов в сфере ритуальных услуг. Злоумышленники вооружились обрезом ружья и отправились на территорию производственной базы.

Один из осужденных дважды выстрелил в одного из братьев Петровых. Другой осужденный нанес ему множественные проникающие ранения в область груди и спины. Затем преступники отправились внутрь цеха, где находился второй из братьев. С ним злоумышленники расправились таким же образом.

Коллегия присяжных признала обоих мужчин виновными. Суд назначил им наказание в виде 18 и 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Помимо этого, мужчин обязали выплатить по 5,5 миллиона рублей родственникам погибших.

Сторона защиты пыталась обжаловать приговор, однако вышестоящая инстанция оставила его без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Нет комментариев
Обсудить