Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Похоронили рядом с братом: в Ульяновске простились с предпринимателем Эдуардом Петровым

Прощание было тяжелым

автора
автора

В руках многочисленных родственников, друзей, коллег охапки красных роз и гвоздик, слезы на глазах, с уст срывались причитания и добрые слова. 6 августа на ишеевском кладбище в последний путь проводили ульяновского бизнесмена Эдуарда Петрова. Он являлся руководителем и учредителем компании «Зуро», которая владеет отелями «Виктория», «Сказка», «Аура», «Астер» в Ульяновске. Известно, что предприниматель был госпитализирован с осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией. Врачи боролись за его жизнь, но спасти его не удалось. Эдуарду Юрьевичу был всего 51 год…

Днём 6 августа на кладбище приехало больше сотни людей, многие поминали Эдуарда Петрова добрым словом, в случившееся сложно поверить.

Пришедшие говорили: «Жить и жить ещё. Кто бы мог подумать», «Хорошо его знал, замечательный человек», «Уходит эпоха ульяновского гостиничного бизнеса».

Корреспонденту сайта «Главные новости Ульяновска» коллеги рассказали, что он был добрым, отзывчивым, коммуникабельным, справедливым, открытым, честным человеком.

Примерно в 12 часов дня началось отпевание на территории кладбища. Многие не могли совладать с эмоциями, слезы заблестели в глазах. Супруга и родители покойного еле держались на ногах — боль от утраты дорогого человека подкашивала близких. Время спустя закрытый гроб с прозрачным окошком в крышке перенесли к вырытой могиле, рядом с могилой младшего брата Александра, который погиб в 26 лет.

Мама Эдуарда Петрова разнервничалась ещё сильнее:

- Нам здесь лежать надо, а не вам… Разве мы думали, что такое возможно… Не оставляйте нас здесь надолго… Что же наделали, вы… Эдик, оставил красавицу-жену, детей… Сынок мой, сынок! Молодой ещё!

Сердце щемило в груди от стука комьев земли о гроб. Слёзы невозможно было сдержать.

- Родители не должны хоронить детей, - говорили прощающиеся.

Спустя время на могиле появились венки с лентами и крест...

Редакция сайта «Главные новости Ульяновска» приносит искренние соболезнования родным и близким Эдуарда Юрьевича Петрова.

Нет комментариев
Обсудить