Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дмитрий Вавилин принял участие в «прямой линии» губернатора Ульяновской области

Глава города сообщил, что ни одна поступившая заявка не останется без ответа

Инстаграм Дмитрия Вавилина
Инстаграм Дмитрия Вавилина

Сегодня, 10 августа, врио губернатора Алексей Русских пообщался с жителями Ульяновской области в формате открытого диалога. В «прямой линии» приняли участие члены областного правительства и главы муниципалитетов, в том числе и.о. главы Ульяновска Дмитрий Вавилин.

Конечно, множество вопросов на «линию» поступило именно от жителей областной столицы. Горожан больше всего волнуют вопросы безопасности дорожного движения, строительства социальной инфраструктуры в новых микрорайонах, работа уличного освещения, водоснабжение пригородов, ремонт дорог и тротуаров.

Также поступали обращения, касающиеся неприятного запаха в Засвияжском и Железнодорожном районах города. Вавилин сообщил, что для решения ситуации с загрязнением воздуха в Заволжском районе властям было поручено сформировать рабочую группу. Она будет заниматься переводом проблемных гаражных производств на территорию промышленной зоны.

В течение трех лет для Ульяновска закупят 100 новых автобусов, 50 трамваев и 30 троллейбусов. Об этом стало известно во время «прямой линии».

- Это будет большой поддержкой для Ульяновска и позволит модернизировать наш общественный транспорт, - заявил глава города.

Вавилин также отметил, что ни одна поступившая заявка не останется без ответа, все они приняты в работу.

Нет комментариев
Обсудить