Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В рамках нацпроекта в Ульяновске отремонтировали 32 двора

По девяти адресам работы еще ведутся

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В Ульяновске и Ульяновской области продолжаются ремонтные работы в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По состоянию на 10 августа 2021 года, в 32 дворах областной столицы завершились дорожные работы.  Еще в девяти дворах благоустройство продолжается.

На проспекте Генерала Тюленева, 36 асфальтируют тротуары. Во дворах на Врача Михайлова, 38 и Рябикова, 45 идет подготовка основания проездов, тротуаров, парковок, рабочие завозят чернозем и монтируют освещение. На Северном Венце, 2-4 силами подрядной организации демонтируется старое асфальтовое покрытие. На Льва Толстого, 85-89 спилены аварийные деревья.

По двум адресам (Октябрьская, 32а и Пушкарева, 8а) специалисты «Водоканала» проводят замену участков водопровода. Одновременно с этим здесь начались подготовительные работы по благоустройству.

На  Полбина, 53 и Богдана Хмельницкого, 24 завозят щебень и устанавливают дорожный камень. Как только ПАО «Т Плюс» закончит перенос тепловых сетей, здесь стартуют благоустроительные работы. Также ремонт запланирован во дворах на Аблукова, 63 и Ефремова, 44. Он начнется в ближайшее время.

Отметим, что благоустройство дворовых территорий подразумевает под собой обновление и расширение дворовых проездов, ремонт и строительство пешеходных дорожек, установку скамеек и урн, монтаж нового освещения и обустройство клумб. 

Нет комментариев
Обсудить