Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На дорогах Ульяновска до конца года ликвидируют места концентрации ДТП

Речь идет о 16 дорожных участках

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

До конца текущего года в Ульяновске ликвидируют места концентрации ДТП. Речь идет о 16 дорожных участках. Все работы будут проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
 
Первые работы в этом направлении уже начались. Так, на Пушкаревском кольце дорожники начали расширять проезжую часть Московского шоссе – на повороте с улицы Пушкарева. Для этих целей рабочие перенесут четыре опоры освещения. Также здесь установили автоматизированный комплекс управления светофорами. Сейчас систему, которая призвана разводить потоки машин, предотвращать пробки и ДТП, настраивают. В городском управлении дорожного хозяйства сообщили, что, помимо все вышеперечисленного, на этом участке в нормативное состояние приведут островки безопасности.

На перекрестке Любови Шевцовой/Олега Кошевого, а также напротив дома №48 по проспекту Ленинского Комсомола установлены закладные под дополнительное освещение. Здесь также появятся новые светофоры.

На четырех перекрестках (Пушкарева/Смычки, Рябикова/Камышинская, Гая/Державина, Ленинского Комсомола/Академика Филатова) организуют новое освещение, модернизируют систему светофоров, установят дублирующие знаки и перильные ограждения. При этом на Академика Филатова расширят проезжую часть и обустроят два островка безопасности.

На Маяковского/Толбухина и Нариманова/Любови Шевцовой/Декабристов построены тротуары, подходящие к пешеходному переходу, спилены деревья, ограничивавшие обзор водителям и пешеходам, выставлены закладные дополнительного освещения. При этом на втором участке в скором времени появится пешеходное ограждение, новое освещение и бордюр.

На пересечении улиц Любови Шевцовой и Гафурова, около детского сада «Северянка», появятся два регулируемых пешеходных перехода и лежачий полицейский.

На городских дорог установят дополнительные камеры фото- и видеофиксации. они появятся на перекрестках улиц Камышинской и Ефремова, Камышинской и Генерала Мельникова, Гая/Локомотивная/Варейкиса.

Перед пешеходным переходом напротив домов №5 и 34 на улице Минаева смонтируют кордовые искусственные дорожные неровности. На пересечении Локомотивной и Трудовой ограничат скорость до 40 километров в час, установят знак «Аварийно-опасный участок», сделают островок безопасности, а на «зебрах» напротив Моторного завода организуют дополнительное освещение.

Напротив гипермаркета «Леруа Мерлен» на Олимпийском проспекте изменят режим работы светофора и установят дорожный знак, запрещающий разворот.

На пересечении Рябикова и Промышленности в скором времени также стартуют ремонтные работы. Это произойдет сразу после завершения замены тепломагистрали. Здесь появится ограждение, новое освещение, дополнительные знаки. При этом рабочим предстоит расширить дорогу а Промышленной с обеих сторон перекрестка с переносом трех опор контактной сети трамваев.

Нет комментариев
Обсудить