Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Засвияжье составили протоколы на нарушителей масочного режима

В городе прошел очередной рейд по общественным местам

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В Засвияжском районе Ульяновска прошел рейд по соблюдению антиковидных мер. В него вышли представители горадминистрации, управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции, полиции и народные дружинники, посетили сетевые магазины, а также рынок на улице Промышленной. В ходе рейда члены мониторинговой группы выявили нарушения, составили три протокола, провели разъяснительные беседы с ульяновцами.

- Мы напоминаем гражданам о необходимости ношения масок в местах массового скопления людей. Если после этого человек надевает маску, то у нас к нему вопросов не возникает. Однако если гражданин проявляет несознательность и не соглашается исполнять санитарные требования, то мы вынуждены составить протокол об административном правонарушении, - рассказал замначальника управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации Ульяновска Евгений Вдовин.

Напомним, Дмитрий Вавилин поручил усилить рейды по соблюдению масочного режима. По мнению городских властей, «коронавирусная ситуация» в городе остается напряженной.

Нет комментариев
Обсудить