Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ремонт поликлиники №2 на Нижней Террасе в Ульяновске завершат к концу года

На проведение работ областной бюджет выделил 12 миллионов рублей

Министерство здравоохранения Ульяновской области
Министерство здравоохранения Ульяновской области

В микрорайоне Нижняя Терраса в Ульяновске ремонтируют взрослую поликлинику №2. В здании выполняют отделочные работы, меняют сантехнику, линолеум, электроприборы, оконные и дверные блоки. В 2021 году на эти цели выделили 12 миллионов рублей из бюджета области.

Как рассказал главный врач ЦГКБ Илья Мидленко, ремонтные работы ведутся поэтапно для того, чтобы не прерывать лечебный процесс. Помимо всего вышеперечисленного, осенью для больницы закупят аппараты УЗИ, ЭКГ и эндоскопическое оборудование. Сделано это будет в рамках федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения.

- Кроме того, мы продолжаем привлекать молодых специалистов для работы в поликлинике. Осенью мы ждем трудоустройства пяти выпускников медицинских вузов в этот филиал, - рассказал Мидленко.

Ремонтные работы в поликлинике начались еще в 2020 году. Тогда здесь силами больницы было заменено напольное покрытие, выполнен ремонт нескольких кабинетов, заменены светильники и несколько окон. Помимо этого, из аварийного здания бывшего стационара был перенесен рентген-аппарат. Для этого на 2 миллиона рублей был выполнен  ремонт и подготовка помещений.

- Когда-то это был профилакторий, затем поликлиника. После стольких лет эксплуатации здание пришло в не очень хороший вид. Мы рады, что сейчас все движется в лучшую сторону и для посетителей создаются более комфортные условия, - поделилась впечатлениями жительница района Лидия Федорова.


Нет комментариев
Обсудить