Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

И.о. главы города Ульяновска рассказал, почему умирают люди после первой прививки от коронавируса

Ульяновцам нужно быть внимательнее к своему здоровью

скрин с видео
скрин с видео

17 августа на заседании штаба по развитию города глава Ульяновска Дмитрий Вавилин отметил, что есть случаи смертности после первой аппликации. По его словам это происходит из-за не сформированного иммунитета, а также из-за того, что прививаются люди с медотводом. Информацию, что люди умирают от самой прививки, он назвал фейковой.

- Вакцина - не гарантирует, что ты не заболеешь, она гарантирует, что ты не умрешь, если заболеешь. Все заболевшие после прививки болеют бессимптомно, либо в легкой степени тяжести. Есть случаи, когда люди погибают после первой аппликации. Но после первой аппликации не формируется иммунитет, поэтому в течение 42 дней очень важно соблюдать все меры предосторожности. Кроме того, тотальной вакцинации быть не может. Нельзя делать прививки тем, у кого есть медицинский отвод. Но есть случаи, когда пациенты не говорят врачам о наличии хронических заболеваний или о принимаемых препаратах, – заявил Вавилин.

Глава города также добавил, что по количеству заболевших Ульяновская область находится на 16 месте среди регионов России. В очередной раз призвал ульяновцев вакцинироваться, но с осторожностью - "во всем нужен разумный подход".

Нет комментариев
Обсудить