Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске Дмитрий Вавилин заявил о запрете торгов на ремонт дворов и общественных мест

Он считает, что работы выполняются плохо

скрин с видео
скрин с видео

17 августа прошло заседание штаба по развитию города под председательством и.о. главы Ульяновска Дмитрия Вавилина. Среди прочих тем обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда».

По словам начальника управления по строительству Марии Зацепиной, общий объём средств, выделенных на проект, составляет более 503 млн рублей. У докладчика Дмитрий Вавилин спросил о том, как организован контроль за выполненными работами и есть ли замечания к подрядчикам.

Мария Зацепина рассказала, что замечания есть, подрядчики их устраняют. Контроль осуществляется классический: контролирует ход работ заказчика, кроме того, общественная муниципальная комиссия максимально часто проводят осмотры.

Вавилин остался недоволен ответом, поэтому запретил проводить аукционы на работы по благоустройству на 2022 год и предложил заменить их конкурсами.

- Мы не контролируем асфальт (материал) до того, как его уложат. В парке 40 лет ВЛКСМ второй раз подрядчик переложил асфальт, мы снова не примем работы, там и визуально виден брак. И на экспертизу отправлять не надо. Мы что до бесконечности будем заставлять переделывать? Давайте не будем себя обманывать, что система контроля у нас работает эффективно. Работы проводятся с очень низкой культурой производства (не убирают строительный мусор, привозят плохой чернозем). Я запрещаю проводить аукционы. Нужно проводить конкурсы, где принципиальным моментом будет качество. Давайте выбирать зарекомендованных подрядчиков. У них должна быть техника, спецодежда у сотрудников, финансы, к которым не было претензий. Если на аукционе компания от сметы снизила стоимость работ на 15-20%, мы понимаем, что будут некачественные материалы, а далее брак, - высказался Дмитрий Вавилин.

В завершение глава города призвал ответственных лиц тщательно проверять работы перед приёмкой.

- С прошлого года вопросы не везде закрыты, - отметил он.

Нет комментариев
Обсудить