Меню
Закрыть

Алексей Русских рассказал о состоянии школьницы, которую сбили в Ульяновске

Жуткий дорожный инцидент произошёл весной

скрин с видео
скрин с видео

19 августа впервые в Ульяновской области прошла Прямая линия на тему образования с участием профильного министра Натальи Семеновой и врио губернатора региона Алексея Русских. Среди прочего обсудили вопрос дорожной безопасности в области.

Глава региона Алексей Русских сообщил, что для обеспечения безопасности школьников наносится разметка, проводятся обследования школьных маршрутов, составляются дорожные карты «дом-школа-дом». Родительские комитеты обследуют эти маршруты, выявляют опасности и передают информацию. Работа по устранению идёт постоянно.

Алексей Русских рассказал о состоянии 11-летней девочки, которую сбили на улице Генерала Мельникова в Засвияжском районе в апреле текущего года.

В начале апреля я приехал в Ульяновск и спустя несколько дней произошло страшное происшествие, когда девочку сбила машина. Стечение обстоятельств: припаркованный автомобиль закрывал обзор, разметка, нанесенная не должным образом, девочка бежала, а автомобиль ехал на большой скорости. В результате девочка находится в коме уже полгода, динамика не очень хорошая, – сообщил Русских.