Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сергей Морозов предложил способ самореализации ульяновских школьников

Экс-губернатор принял участие во встрече с педагогами.

со страницы Сергея Морозова
со страницы Сергея Морозова

Помощник полпреда президента в ПФО, бывший глава Ульяновской области Сергей Морозов принял участие во встрече с педагогами. Сергей Иванович поделился своим мнением о тома, как развивать образование в Ульяновской области.

По словам Морозова, вопрос воспитания подрастающего поколения – национальный приоритет, который требует усилий различных социальных институтов, гражданского общества, органов власти, бизнеса. Он заявил, что нужно продолжать использовать "Точки роста", школьные кванториумы и IT-клубы. По мнению экс-губернатора, делать это нужно не только во время уроков, а еще и во внеурочное время.

Морозов привел и статистику: «К примеру, в регионе в 73% школ созданы школьные спортивные клубы, 94% имеют школьные музеи или музейные комнаты, 82% действуют школьные волонтерские отряды, и в тоже время только в 28% школ действуют школьные хоры, в 22% школьные театры, очень незначительное количество школ используют воспитательный потенциал таких объединений, как клубы интернациональной дружбы, школьные научные общества или интеллектуальные клубы».

Экс-губернатор уверен, что в подобных объединениях современные подростки смогут «самореализоваться, раскрыться как личность».

Нет комментариев
Обсудить