Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Ночь кино", "Вечер тихих звуков" и мастер-классы: афиша на 28 и 29 августа в Ульяновске

Проведите выходные культурно

Минкульт
Минкульт

В последние выходные лета для жителей и гостей города приготовили немало отличных мероприятий. Редакция mosaica.ru рассказывает читателям, куда сходить в субботу и воскресенье.

Культура

В Историко-мемориальном центре-музее И.А. Гончарова заработала уникальная выставка - «Шедевры декоративного искусства. Из собрания Всероссийского музея декоративного искусства» (г. Москва). В экспозиции представлено свыше 100 шедевров декоративного искусства, выполненных в разных материалах и техниках.

28 августа в 19:00 «Квартал» станет площадкой для акустического музыкального фестиваля «Вечер тихих звуков». Музыканты будут играть без дополнительной аппаратуры, чтобы максимально сконцентрировать внимание слушающих на своей музыке. Вход - свободные взносы. Требуется регистрация.

В субботу в ДК имени 1 мая в 19:00 вниманию зрителей будет представлена концертно-развлекательная программа. В 20:00 начнутся показы в рамках акции «Ночь кино»*.

28 августа в 12:00 Дворец книги приглашает всех желающих поучаствовать в игровой субботе. Здесь каждый сможет провести время в приятной компании единомышленников и поиграть в такие настольные игры, «Ужас Аркхема», «Манчкин», «Битвы Героев» и многие другие.

Также в субботу все желающие смогут попасть на премьерный показ ульяновского фильма «Путь: истории семей российских немцев», который состоится в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии. Картина расскажет истории трёх семей не только в документальном ключе, но и устами их потомков. Кинопоказ начнётся в 19:00.

29 августа ульяновцев приглашают на День открытых дверей в «Губернаторский». С 12:00 до 14:00 ребят и их родителей ждёт интересная программа с участием ведущих коллективов Областного Центра народной культуры. В этот день аллея возле Дворца превратится в большую развлекательно-ознакомительную зону. В программе мероприятия: концерт-презентация творческих коллективов Дворца «Губернаторский», Центра развития и сохранения фольклора, Центра по возрождению и развитию национальных культур и Центра креативных компетенций «Патриот».

*Ночь кино-2021

Сегодня, 28 августа, начиная с 20:00, на площадках со свободным (бесплатным) доступом для всех желающих пройдут показы трех российских фильмов: сказка-фэнтези «Конёк-горбунок» (6+), семейная драма «Пальма» (6+), фильм-катастрофа «Огонь» (6+).

С 17:00 до 19:00 на открытой площадке перед Дворцом книги все желающие смогут окунуться в захватывающую «Страну кинофильмов», принять участие в мастер-классе «Собери сказку по кадрам» и посмотреть фильм «Три плюс два». Для самых маленьких гостей «Ночи кино» будет организован мастер-класс «Мульти-пульти».

Перед киноконцертным комплексом «Современник» в 19:00 состоится концертная программа с викториной «Мелодии с экрана».

Вход на все мероприятия бесплатный.

Парки города

Парк «Владимирский сад»

28 августа в 12:00 ребят ждёт мастер-класс, посвящённый Дню российского кино. В 20:00 показ художественных фильмов «Пальма», «Огонь», «Конёк Горбунок» в рамках акции «Ночь кино».

29 августа в 9:00 состоится тренировка по Северной ходьбе, а в 10:00 пройдёт встреча клуба коллекционеров «Нумизмат». В 20:00 стартует танцевальная вечеринка «Латина Пати».

Парк «Виновская роща»

28 августа в 12:00 состоится мастер-класс по изготовлению открытки учителям к сентября..

29 августа в 12:00 простятся с летом конкурсно-игровой программой.

Парк «Прибрежный»

В субботу в 12:00 состоится игровая программа «Снова в школу».

На следующий день в 12:00 начнется конкурсно-игровая программа. В 13:00 пройдет открытая тренировка по тайскому боксу. В 16:00 начнется концерт.

Парк Победы

В субботу в 12:00 начнётся концерт.

29 августа в 12:00 состоится мастер-класс и развлекательная программа.

Парк «40 лет ВЛКСМ»

28 августа в 12:00 состоится концерт «Солнечный зайчик».

29 августа в 12:00 стартуют подвижные игры.

Парк «Семья»

28 августа в 14:30 начнётся мастер-класс «Раскрашиваем главных героев» у главной сцены. В 15:30 там же состоится мастер-класс по Зумбе, а в 16:30 — мастер-класс по восточным танцам.

29 августа в 10:00 ульяновцев ждет силовая тренировка. В 12:00 — дружеский матч по футболу. В 14:30 начнется игровая развивающая программа. В 16:00 можно посетить мастер-класс по игре «Петанк».

Хороших выходных!

Нет комментариев
Обсудить