Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске работников турфирмы задержали за подделку справок с результатами ПЦР-тестов

Злоумышленники таким образом хотели привлечь побольше клиентов

ГУ МВД России по Ульяновской области
ГУ МВД России по Ульяновской области

В Ульяновске работники турфирмы продавали фиктивные справки с результатами ПЦР-тестов. Каждый бланк содержал поддельные результаты исследований на COVID-19, а также штампы и печати одного из медицинских учреждений Ульяновской области. Таким образом злоумышленники хотели привлечь как можно больше клиентов. Справки они предлагали выезжающим за границу и вернувшим из-за рубежа в комплекте с туристическими путевками. Цена одного поддельного бланка составляла 1200 рублей.

Деятельность троих злоумышленников пресекли правоохранители. В помещении туристической фирмы и салоне полиграфических услуг прошли обыски. В результате были изъяты готовые поддельные справки, оргтехника, бланки, печати, штампы.

СУ СК РФ по Ульяновской области возбудило уголовное дело по статьям «Мошенничество», «Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией)», «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Нет комментариев
Обсудить