Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Певец Джан Элиев возвращается на сцену и готовится к пластической операции

35-летний автор хитов «Полюбил её» («Деловая») и «Пропаду без тебя я» вот уже несколько лет живет и трудится в Ульяновске. Воплотить в жизнь задуманные творческие планы ему мешают разные жизненные обстоятельства, но исполнитель не сдается и двигается вперед, несмотря ни на что.

Этим летом некоторые ульяновцы могли побывать на концертах Джана Элиева - они проходили на разных площадках города. В День молодежи он выступал с сольной программой в «Александровском парке». 25 июля исполнил свои лучшие хиты на открытой сцене Троицкого переулка. Тогда в городской администрации из-за ковидных ограничений разрешили присутствие не более 50 зрителей. В связи с этим Джан Элиев организовал онлайн-концерт на своей странице в «Инстаграм».

Сегодня певец работает над новыми песнями, но понимает, что ближайший живой концерт может случиться еще не скоро. Впрочем испытаний на его век уже выпало немало. Джан давно придерживается девиза: «Трудности делают нас сильнее».

Джаваншир Эльбай Оглы Алиев (полное имя певца при рождении) появился на свет в 1985 году в азербайджанском городе Товуз в семье музыканта Эльбай Башир оглы и модели Тамары Элиевой. Мальчик стал четвертым ребенком супругов и единственным, кто не умер в младенчестве. Увы, столь радостное событие не спасло брак родителей. Когда Джану было три года, из семьи ушел отец, а в пять лет он лишился матери - она погибла в автокатастрофе. В тот момент рядом не оказалось ни одного родственника, готового взять на себя ответственность за судьбу маленького мальчика. Джана определили в интернат соседнего поселка Говлар. Именно там будущий певец впервые вышел на сцену в составе детского хора и покорил сердца зрителей. Педагоги пророчили талантливому воспитаннику успешную вокальную карьеру.

Когда Джану исполнилось восемь лет, в его жизни снова появился отец. Он приехал вместе с супругой за ним в детский дом и увез сына во Владивосток. Оттуда родом была мачеха Валентина Михайлюк. Именно она согрела сердце ребенка своей любовью и до сих пор является его путеводной звездой. В дальневосточном городе наш герой пошел сразу в две школы - общеобразовательную и музыкальную. Последнюю по классу «Фортепиано» он успешно окончил спустя восемь лет.

В 19 лет Джан вернулся в родной Азербайджан - к тому времени туда перебрался его отец. По национальным традициям парня женили. В 2006 году в молодой семье родилась дочь Раксана, а в 2007-ом - сын Амил. За это время Джан успел отдать долг родине: полтора года служил в танковом батальоне №009 в районе Агджабети, был личным водителем командира. Демобилизовавшись, молодой отец строил дома и слыл первоклассным мастером-опалубщиком. А музыка тем временем жила и пела в его душе: время от времени он пел в кругу родных и близких. Двигаться в этом направлении профессионально сподвиг уход отца. Эльбай Башир оглы Алиев скончался 27 декабря 2013 года - в день рождения сына, успев пожелать сыну большой и светлой дороги на пути к большой сцене.

Однако всерьез вокалом Джан Элиев занялся через два года. К тому времени он развелся и по случайному стечению обстоятельств обосновался в Ульяновске. Именно в нашем городе в 2015 году в его голове родился первый хит – «Полюбил ее». Песня получилась лирической, с восточными нотками. Едва он загрузил ее в интернет, она набрала 2000 просмотров. Джан понимал, что с дебютным треком он может стать знаменитым, вот только песню нужно докрутить. В этом ему помог ульяновский аранжировщик Игорь Хан, который вдохнул в трек новую жизнь. Уже в 2016 году ремикс на песню «Полюбил ее» набрал в интернете более 15 миллионов просмотров. Ее крутили на радио «Восток FM», а поклонники дали народное название – «Деловая». Воодушевленный успехом, Джан Элиев записал совместно с Игорем Ханом еще несколько песен («Пропаду без тебя», «Прости», «Волшебная ночь», «Ангел мой»), а на первый хит снял клип в Москве.

На 2016-2019 годы пришелся пик концертов и гастролей. Певец объездил десятки городов, аншлаг случился и в большом зале Ленинского мемориала. В марте 2019-го Джан Элиев покинул сцену из-за разногласий с концертным директором. Он с головой окунулся в строительный бизнес и читал удивленные отзывы поклонников.


Летом 2020 года Джан Элиев решил вернуться на сцену - его решение поддержали родные и близкие. Он связался с Игорем Ханом - вместе они обдумывали обновление репертуара, который должен был пополниться композициями не только в жанре ист-поп, но и поп. Тем самым певец планировал покорить чарты ведущих радиостанций страны. Но судьба снова решила проверить его на прочность. Из-за пандемии сорвались творческие встречи, а сам Джан оказался на больничной койке. Он угодил в автомобильную катастрофу, понадобилось несколько месяцев на восстановление после тяжелейших травм. По словам исполнителя, череда неудач обрушилась неспроста.

«Я всерьез задумался о наложенном на меня проклятии. Поэтому решил поменять имя и фамилию. Теперь я не Джаваншир Алиев, а Джан Элиев. Тем самым мой творческий псевдоним стал именем по документам. К тому же фамилия Элиев мне очень дорога - это девичья фамилия моей мамы», - рассказал наш собеседник.

Но это не все перемены, которые произойдут в жизни исполнителя в этом году. В сентябре он отправляется в Турцию, где намерен сделать пластическую операцию.

«Я давно хотел изменить форму носа и, наконец, на это решился. Надеюсь, родные и поклонники примут мое преображение без нареканий», - добавил Джан Элиев.

Параллельно певец трудится над новыми песнями, которые намерен представить публике в следующем году.

«Верю, что в 2022 году коронавирус отступит, и всем моим планам будет суждено сбыться», – сказал напоследок наш собеседник.

YouTube: youtu.be/5d60SwlE9Rc
ВКонтакте: vk.com/official1985music
Инстаграм: instagram.com/official1985music

Нет комментариев
Обсудить