Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бесшумные тренировки и кинопарковка: в Ульяновске рассказали об интересных событиях на День города

Это лишь малая часть готовящихся мероприятий

скрин с видео
скрин с видео

7 сентября на заседании штаба по развитию Ульяновска советник главы города, «ночной мэр» Павел Андреев рассказал о некоторых событиях, которые готовятся на День города для молодежи.

Так, с 10 по 12 сентября на Соборной площади пройдет кинопарковка. По словам Павла, в прошлом году получили много положительных отзывов по проекту.

- Мы создаем 100 парковочных мест, будет показано 12 фильмов. Регистрация идет активно.

11 сентября пройдет Фестиваль музейных дворов, в рамках него откроют 10 музейных двориков на улицах Ленина, Льва Толстого и Гончарова. Там молодые архитекторы и дизайнеры сделают временные картонные инсталляции, будет много работы со звуком и светом. Будет розыгрыш билетов в музеи, чтобы молодёжь захотела туда вернуться.

В четверг начнется третий фестиваль городских прогулок «Экскурсион». Он не для туристов, а для тех ульяновцев, кто хочет лучше узнать свой город. Запустят экскурсии по Железнодорожному району. Новинка - экскурсии на английском языке (кто хочет изучать английский язык) и детективный аудиоспектакль в наушниках.

11 сентября на Соборной площади проведут Ночь фитнеса. Жителям располагающихся рядом домов не стоит беспокоиться — тренировки будут бесшумными благодаря 550 светящимся наушникам.

Нет комментариев
Обсудить