Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Избивавший и удерживавший бывшую жену и дочь в заложницах новоульяновец отправлен в колонию

Суд рассмотрел апелляционную жалобу

Pixabay
Pixabay

В деле новоульяновца, который издевался над своей супругой и дочерью, поставили точку. Суд рассмотрел апеляцию от адвоката осужденного и вынес свой вердикт.

Напомним, все произошло 31 октября 2020 года в одной из квартир в Ульяновске.  В этот день бывший супруг потерпевшей, который после развода переехал в Новоульяновск, зашел забрать остатки своих вещей. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и вдруг между экс-супругами вспыхнул конфликт. В это время их общая дочь тоже находилась в квартире. В ходе ссоры мужчина стал угрожать бывшей жене и дочери убийством и заявил, что если те вызовут полицию, то он убьет обеих.

Женщина вырвалась и выбежала на лестничную клетку, но вдруг мужчина схватил нож, направил его на дочь и пообещал расправиться с девочкой, если женщина не вернется обратно в квартиру, и ей пришлось подчиниться. Тогда дебошир запер входную дверь и, грозясь убить обеих, запретил звонить кому-либо и просто покидать квартиру. В подтверждение своих слов мужчина избил бывшую супругу и порезал ей ножом грудь, бедро и живот.

Девочка попыталась защитить мать, однако мужчина ударил ее, от чего ребенок отлетел к стене. После мужчина пообещал сжечь своих заложниц. Неизвестно, чем бы все закончилось, если бы не соседи, которые услышали шум и крики, и вызвали полицию.

В июле этого года мужчину признали виновным и приговорили к трем годам лишения свободы. Однако осужденный с приговором не согласился. Его адвокат подал апелляционную жалобу с просьбой отменить приговор суда первой инстанции и оправдать своего клиента.

Однако областной суд требование не удовлетворил. Приговор в отношении новоульяновца оставили без изменений.

Нет комментариев
Обсудить