Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти 345 тысяч ульяновцев сделали прививку от COVID-19

Темпы вакцинации в Ульяновской области идут на спад

Pixabay
Pixabay

Алексей Русских призвал жителей региона активнее вакцинироваться от коронавируса. По словам врио губернатора, за минувшую неделю в области вновь вырос уровень заболеваемости ковидом. Рост составил 0,46%.

Александр Гашков в свою очередь сообщил, что Минздрав пересмотрел показатели по количеству привитых граждан, которые необходимы для формирования коллективного иммунитета. Так, нужно привить не 60%, а 80% населения. По состоянию на начало текущей недели, первым компонентом привились 344 516 человек, а полный цикл вакцинации прошли 293 558 жителей, из них 107 505 человек - люди в возрасте старше 60 лет.

Темпы вакцинации идут на спад, сообщает региональный Минздрав. За минувшую неделю прививку сделали 10 201 человек, в то время как в период с 30 августа по 5 сентября количество вакцинировавшихся составило 10 434 жителя.

Напомним, в Ульяновской области работает 44 пункта вакцинации в медучреждениях и десять мобильных пунктов. Записаться на прививку  можно в поликлинике, на портале Госуслуг или позвонив по номеру 122.

Нет комментариев
Обсудить