Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Путин назвал важной слаженную работу «Единой России» с правительством

Депутаты и кандидаты тесно работают с профильными министерствами и вице-премьерами

«Единая Россия»
«Единая Россия»

Как сообщает сайт ER.ru, Владимир Путин на совещании с Правительством и представителями партии, прошедшем во вторник, 14 сентября, подчеркнул, что «Единая Россия» инициировала многие решения по развитию страны и укреплению социальной сферы.

Среди предложенных и уже реализуемых мер — поддержка семей с детьми, людей старшего возраста, укрепление социальных гарантий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

«Были заявлены и новые масштабные программы по расселению аварийного жилья и ремонту школ, по газификации жилых домов в городах и поселках. И конечно, речь идет о новых возможностях регионов по развитию инфраструктуры, поддержке малого, среднего бизнеса, содействию занятости. Это масштабные мероприятия, требующие огромных финансовых ресурсов», — отметил глава государства.

В настоящее время некоторые из этих инициатив уже воплощаются в конкретные нормативные документы, планы и программы. Еще часть -  успешно реализуются.

«Единая Россия», ее действующие депутаты и кандидаты тесно работают с профильными министерствами, вице-премьерами по каждому направлению. Очень важно сохранить слаженную работу между парламентом и Правительством на будущее. Потому что именно от слаженной работы исполнительной и законодательной ветвей власти зависит конечный результат», — подчеркнул Владимир Путин.

Обращаясь к Сергею Шойгу, Путин отметил, что отдельное внимание нужно уделить денежному содержанию и выплатам военнослужащим и военным пенсионерам. Основная задача — не снижать уровень доходов военнослужащих, а регулярно его поднимать.

Анна Кузнецова, уполномоченный при Президенте по правам ребенка, затронула вопрос расширения системы поддержки семей с детьми.

«Вместе с депутатами из партии «Единая Россия» мы подготовили блок предложений просемейного направления, и теперь сделаем все возможное, чтобы эти инициативы были обеспечены необходимым государственным финансированием», — сообщила Кузнецова.

По ее мнению, важно повышать доступность помощи - люди должны получать быстро, без препятствий и бюрократических барьеров.

Другое приоритетное направление работы — забота о школьниках и их развитие, в частности программа капремонта школ. Помимо решения основной задачи, она должна создать больше возможностей для дополнительного образования. Об этом сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Что же касается эффективной перезагрузки системы здравоохранения, здесь необходимы изменения в системе подготовки кадров и повышения квалификации врачей и медсестер. Как считает главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, ключевым изменением должна стать реализация программы медицинской реабилитации и привлечение кадров в отдаленные территории.

В народную программу партии, работа над которой не прекратится и после выборов, вошли предложения людей с мест по улучшению всех сфер жизни, отметил секретарь Генсовета «Единой России», первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

«Многое предстоит сделать Госдуме следующего созыва, в том числе и в рамках работы над бюджетом. Чтобы все программные установки, положения народной программы получили финансовую поддержку и были реализованы. И здесь у будущей фракции «Единой России» особая роль и особая ответственность», — подчеркнул Андрей Турчак, добавив, что с Правительством «Единой России» удастся реализовать все, что заложено в народную программу партии.

По словам Михаила Мишустина, взаимодействие с депутатами «Единой России» позволяет Правительству лучше понимать потребности регионов и является хорошим примером обратной связи с людьми.

«У нас общая цель — повышение качества жизни каждого человека в нашей стране, мы будем делать для этого все необходимое», — сказал он.

Завершая обсуждение, Владимир Путин отметил, что будущий бюджет предстоит принимать уже новому составу Госдумы. В этой связи он подчеркнул важность обеспечения преемственности «слаженной командной работы Правительства и парламентских фракций».

«Мы уже многого добились благодаря такому тесному сотрудничеству. Но еще много задач нам предстоит решить. У нас большие, амбициозные планы, отвечающие масштабам нашей огромной страны. И те меры, подходы, которые мы обсудили, носят не текущий, разовый, а долгосрочный стратегический характер», — подчеркнул Президент.

Нет комментариев
Обсудить