Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области проголосовало 45,36% избирателей, за Русских - более 80%

Сообщаем последние данные

скрин с видео
скрин с видео

Избирательная комиссия Ульяновской области сообщает, что по состоянию на 20.00 19 сентября проголосовали 439 885 жителей Ульяновской области (45,36 %).

В пресс-центре единого дня голосования врио главы региона Алексей Русских отметил, что выборы завершены. По его мнению, явка высокая. 

- Мы понимали, что интерес к этим выборам у наших жителей особенный. Хорошо, что ульяновцам небезразлично, как будет область развиваться дальше. Хотел бы поблагодарить областную избирательную комиссию за тщательную подготовку, нареканий практически не было. Были отдельные жалобы, которые сразу же отрабатывались.  Считаю, что на результаты они никак не повлияют. Другие кандидаты немного от меня отстали, по нашим данным экзитполов, за меня проголосовали больше 70%. Но есть куда стремиться, мы будем с ними взаимодействовать, каждому, кто желает сделать область лучше, найдется достойное применение. Ведь первое, что бросилось в глаза, когда я только приехал, здесь живут достойные, образованные люди. Область недооценена, но у нее большое будущее.

По словам Алексея Русских, он обращался к депутатам "Единой России" с просьбой поддержать всех кандидатов при прохождении муниципального фильтра.  Также сказал, что выборами не занимался, а работал на регион. 

По последним данным Центризбиркома, врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских набирает 84,6% голосов на выборах главы региона по итогам обработки первых протоколов. На втором месте - Геннадий Бударин (5,38%), на третьем - Светлана Горева (4,64%), на четвертом - Сергей Маринин (4,45%).

Нет комментариев
Обсудить