Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Четыре современных хоккейных корта появятся в Ульяновске

В летнее время одну из них можно будет использовать как футбольное поле

Ульяновская городская дума
Ульяновская городская дума

Современные хоккейные корты появятся в Заволжском и Засвияжском районах Ульяновска. В понедельник, 20 сентября, рабочие привезли модульные конструкции первого корта во двор дома №7 по Киевскому бульвару.

Размер корта будет 40 х 20 метров. Он будет установлен на грунте и отсыпан песком. Это позволит в летний период использовать его как футбольное поле.

На этой неделе корт аналогичного размера будет доставлен в ещё один двор Заволжского района. Он будет установлен на месте старой хоккейной коробки, которая находилась между домами №22 по бульвару Киевскому и №9 по проспекту Академика Филатова.

Ещё два корта размером 56х26 метров предусматривают в конструкции модульные раздевалки. Они разместятся в Заволжье на бульваре Новосондецкий, 13 (у школы №63) и в Засвияжье на улице Рябикова, 30.

Жители этих районов безмерно благодарны властям за такой подарок. И уже многие высказали слова благодарности.

- Огромное спасибо хочется сказать всем, кто причастен к появлению современных хоккейных площадках в наших дворах. У меня подрастают три внука. Мальчишки несомненно будут в восторге, когда узнают, что совсем скоро у нас появятся корты, - говорит местная жительница Надежда Федоровна Б.

- Это прекрасная новость! Большое спасибо за такой подарок! Хотелось бы отметить, что Ульяновск в последнее время расцветает, и дороги ремонтируются, и скверы, появляются современные детские и спортивные площадки. Мы, жители города, благодарны за такие изменения, - говорит Ирина Викторовна И.


Нет комментариев
Обсудить