Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители Ульяновска жалуются на лютый холод в домах

Власти города обещают дать тепло в ближайшее время

mosaica.ru
mosaica.ru

В редакцию «Главные новости Ульяновска» поступает множество жалоб на низкую температуру воздуха в квартирах в многоэтажных домах.

- Наша семья состоит из пятерых человек – я, муж, дедушка и двое детей. Спим под двумя одеялами, в теплой одежде, когда уже дадут тепло, - задается вопросом Ирина Г.

- Из-за лютого холода дома заболела, лежу с температурой 37,4, горло ужасно болит, все симптомы простуды. Сколько можно издеваться над народом, включите отопление, - просит Валентина И.

- В сентябре всегда холодно дома, но этот сентябрь – просто ужас. Хоть шубу надевай. Дети по дому в шапках ходят, - пишет жительница Ульяновска в соц.сетях.

- Мы включаем газ, ставим на плиту большие кастрюли с водой и таким образом прогреваем квартиру. К счастью, она у нас маленькая, согреть воздух удается часа за полтора. Правда, спустя некоторое время снова температура снижается. Знаю, что так делать опасно и вредно для здоровья, но куда деваться, - пишет в соц.сетях еще одна жительница Ульяновска.

По сообщению властей, уже 549 многоквартирных домов в Ульяновске получили отопление. Также тепло поступило уже в 157 детских садов из 158, 103 школы из 105, 149 объектов здравоохранения, в том числе 28 – с круглосуточным пребыванием людей (93%).

Власти города обещают дать тепло в другие объекты в самое ближайшее время.



Нет комментариев
Обсудить