Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Раздутый штат и низкая эффективность: правительство области ждут сокращения

ВРИО Главы Ульяновской губернии Алексей Русских поручил первому вице-губернатору Александру Костомарову провести кадровый аудит отраслей и оценить эффективность управленческих команд

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

По словам Русских, это необходимо не только с экономической точки зрения. Общаясь с жителями региона, он видит низкую эффективность исполнения поручений и поставленных задач. Аудит будет касаться не только управленческого звена, но подведомственных учреждений. Необходимо оценить эффективность управленцев всех муниципалитетов вплоть до сельских поселений.

То, что жители практически по каждому вопросу обращаются ко мне лично, говорит об утрате доверия к власти на местах. По отчётам всё прекрасно, но люди говорят обратное.

Уровень доходов населения, должен вырасти. Напомним, что на данный момент Министерством экономического развития и промышленности Ульяновской области ведется разработка комплексного плана повышения оплаты труда на предприятиях Ульяновской области, который включит в себя мероприятия в разрезе отраслей экономики. Это позволит Ульяновской области за два года достичь среднероссийского уровня оплаты труда.

Еще одним важным вопросом остается оказание помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Одна из форм поддержки жителей – это социальные контракты.

10 сентября в регионе работал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, который отметил важность реализации социальных контрактов. Только в этом году на это направление будет выделено 413 млн рублей, из которых большая частьэто поддержка федерального бюджета, – отметил Алексей Русских.

До конца года планируется заключить порядка пяти тысяч социальных контрактов. Максимальная сумма, которую можно получить в этом году - 250 тысяч рублей. Средства направляются на определённую цель – выход семей или одиноко проживающего человека на самообеспечение. Поэтому социальную помощь можно оформить на ряд направлений: поиск работы, развитие индивидуальной предпринимательской деятельности, ведение личного подсобного хозяйства.

Для оформления социального контракта необходимо обратиться в отделение соцзащиты района, специалисты проконсультируют вас и подскажут, какие документы необходимы. 

Номер для получения справочной информации: (8422) 44-95-71.


Нет комментариев
Обсудить