Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Русских подписал распоряжение о повышении уровня безопасности в ульяновских школах

В этом году на безопасность образовательных учреждений выделили более 60 миллионов рублей

Главные новости Ульяновска
Главные новости Ульяновска

Алексей Русских подписал распоряжение о необходимости усилить меры безопасности в школах Ульяновской области. В настоящее время остро стоит вопрос защиты образовательных учреждений от террористических актов.

Согласно распоряжению, до 1 октября все образовательные учреждения региона должны разработать и утвердить комплексный план мероприятий по повышению уровня безопасности. При этом соблюдение мер безопасности будут контролировать специальные комиссии, в проверках будет принимать участие Уполномоченный по правам ребенка, а также представители родительской общественности.

Наталья Семенова, и.о. министра просвещения и воспитания региона, сообщила, что в 2021 году на обеспечение мер безопасности было направлено более 60 миллионов рублей. Она также уточнила, что до конца года все учреждения образования оснастят кнопками экстренного вызова с выводом на пульт Росгвардии.

По планам, в 2022 году на безопасность выделят еще около 50 миллионов. Эти средства пойдут на оснащение учреждений системами видеонаблюдения, металлодетекторами и турникетами.

Нет комментариев
Обсудить