Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский Минздрав признает дефицит антибиотиков и противовирусных препаратов

Также запасы кислорода для больных коронавирусом есть на несколько дней

27 сентября на штабе по развитию региона, который провел вице-губернатор Игорь Эдель, замминистра здравоохранения Анна Минаева рассказала о вакцинации от коронавируса в регионе, а также отчиталась по лекарственному обеспечению. 

 По ее словам, остаток вакцины в регионе составляет 94 211 комплектов. Первым компонентом привились чуть более 259 тысяч человек, план выполнен на 45,2%. За минувшую неделю вакцинировалось 955 человек в день.

Сейчас в регионе на амбулаторном лечении находится 6 664 пациента. Обеспечение лекарственными препаратами составляет 85,1%. Федеральные и региональные средства полностью законтрактованы. Минаева признала, что в регионе есть дефицит антибиотиков и противовирусных препаратов для пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении. Подана заявка в федеральный центр на 66 миллионов рублей.

В стационарах развернуто 2220 коек для больных коронавирусом, 1735 из них заняты пациентами. Свободные койки для лечения больных в легкой и средней тяжести есть в Старой Майне, Чердаках, Новоспасском и детской инфекционной больнице. Дополнительно развернут 58 коек в Ульяновском районе и 45 – в Карсуне. 

Также добавила, что стационары обеспечены препаратами в полном объеме. 

На вопрос Игоря Эделя по запасам кислорода, Анна Минаева ответила, что запас жидкого кислорода есть на 1,5 дня (но поставки регулярны), газообразного – на 11 суток.

Нет комментариев
Обсудить