Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Тащили полицейские: в Ульяновской области скорая приехала к неходячему пациенту без санитаров

Публикуем видео с места происшествия

На прошлой неделе, 21 сентября, в Димитровграде произошел неприятный инцидент, который попал в поле зрения федеральных СМИ.

21 сентября, в районе дома №10 по проспекту Ленина стало плохо бездомному мужчине. Об этом сообщает Lifedd со ссылкой на местную жительницу, ставшей свидетельницей произошедшего. По ее словам, димитровградец проживал на улице, укрывался полиэтиленовым пакетом и никак не мог помочь себе сам.

Когда мужчине стало плохо, прохожие вызвали скорую помощь. На место прибыли сотрудники научно-клинического центра, однако машина приехала без санитаров, поэтому доставить мужчину до «кареты» было просто-напросто некому.

В итоге бездомного на руках тащили полицейские и водитель скорой, а фельдшеры-женщины наблюдали за происходящим со стороны.

Как сообщают местные активисты, проблема гораздо глобальней, чем может показаться на первый взгляд - жители давно сообщают о нехватке медицинского персонала в новейшем  ФНКЦРиО ФМБА России.

К слову, в Центре корреспондентам Lifedd сообщили, что информацией о случае с бездомным мужчиной не располагают, а на вопрос об укомплектованности штата согласились ответить лишь по письменному запросу.

Нет комментариев
Обсудить