Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновскую область привезли две партии препаратов от коронавируса

В область доставили «Спутник V» и «Арбидол»

Министерство здравоохранения Ульяновской области
Министерство здравоохранения Ульяновской области

Сегодня, 1 октября, в Ульяновскую область прибыла новая партия вакцины от коронавируса. В регион доставили 2 400 компонентов  «Спутника V». Также сегодня в регион должна поступить партия противовирусных препаратов и антикоагулянтов.

В четверг, 30 сентября, Ульяновская область получила 20 720 упаковок «Умифеновира» («Арбидола»). Об этом сообщает региональное Министерство здравоохранения.

Напомним, записаться на вакцинацию можно в поликлинике, на портале Госуслуг или позвонив по номеру 122, а ознакомиться с графиком работы прививочных пунктов - на сайте Минздрава Ульяновской области.

Сегодня, 1 октября, и.о. председателя Правительства Ульяновской области Андрей Тюрин рассказал, что в регионе от коронавируса умерли двое детей и шесть беременных женщин.

Российский врач Ольга Ряшенцева, которая, будучи беременной, вакцинировалась «Спутником V», обратилась к беременным жительницам России и попыталась развеять их сомнения относительно вакцинации. Она заявила, что побочные эффекты от прививки, среди которых повышение температуры, головная и мышечные боли, не так страшны, как тяжелое течение коронавируса, передает RT.

Нет комментариев
Обсудить