Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области растёт заболеваемость коронавирусом среди детей в возрасте от 7 до 14 лет

Очаги зарегистрированы в нескольких образовательных учреждениях

pixabay.com/ скрин с видео
pixabay.com/ скрин с видео

4 октября на штабе по развитию региона глава Роспотребнадзора по Ульяновской области Елена Дубовицкая рассказала о ситуации с коронавирусом.

Ульяновская область находится на 19 месте в стране по заболеваемости. Рост числа заболевших фиксируется во всех муниципальных образованиях региона. По сравнению с прошлой неделей прирост заболевших составил 4,1% за неделю. Темп прироста за сутки превышает показатели по РФ.

Высокая заболеваемость зафиксирована в Майнском, Павловском, Карсунском районах, Новоульяновске. В Ульяновске больше болеют в Ленинском и Заволжском районах.

Чаще всего болеют люди в возрасте 30-49 лет.

Также Елена Дубовицкая отметила, что за минувшую неделю зафиксировали рост заболеваемости коронавирусом среди детей в возрасте от 7 до 14 лет на 4%. Снизилась заболеваемость среди детей до года (на 58%), от года до 6 лет (на 14%) и у подростков в возрасте 15-17 лет (на 14,3%).

Очаги коронавирусом зарегистрированы в 4 образовательных учреждениях. Удельный вес заболевших обучающихся составляет 0,4% от общего количества школьников области.

Нет комментариев
Обсудить