Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Более 21 тысячи тонн песко-соляной смеси закупили для зимнего содержания дорог в Ульяновске

Особое внимание в этом году будут уделять тротуарам

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В Ульяновске продолжают готовиться к предстоящей зиме, в частности, усиливают муниципальные учреждения дополнительной техникой. В настоящее время в МБУ «Дорремстрой» в готовности находится 171 машина. Однако, как сообщил Дмитрий Вавилин, этого недостаточно для нормативного содержания улично-дорожной сети.

В связи с этим в ноябре текущего года будут арендованы еще 30 самосвалов для вывоза снега. Еще 8 единиц техники арендуют для уборки пригородной зоны.

Отдельное внимание предстоящей зимой будут уделять уборке тротуаров. Для этих целей уже закупили 15 единиц спецтехники. На поставку еще 18 машин уже объявлены торги.

Также для обработки тротуаров будут использовать песко-соляную смесь. В настоящее время заготовлено 21,5 тысяч тонн, что составляет 90% от плана. 200 тонн холодного асфальта закупили для устранения ям в зимних условиях.

Глава города сообщил, что в уборке улиц будут задействованы свыше 600 человек.

- Штат на сегодняшний день до конца не укомплектован. В октябре-ноябре мы должны набрать еще 50 человек. Спецодежда и необходимый шанцевый инструмент имеется в наличии. По поставкам ГСМ перебоев нет, заключены соответствующие контракты, - рассказал градоначальник.


Нет комментариев
Обсудить