Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области в суд направлено уголовное дело по факту нарушения прав детей-сирот

Прокуратура Мелекесского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о превышении должностных полномочий, повлекшем грубое нарушение жилищных прав детей-сирот

phonoteka.org
phonoteka.org

Прокуратурой Мелекесского района региона было утверждено обвинительное заключение по факт возбужденного уголовного дела, в отношении местной жительницы, которая превысила должностные полномочия.
В результате проведения предварительного расследования был установлен тот факт, что женщина 44-х лет, являющаяся архитектором отдела строительства, архитектуры и дорожной деятельности Управления топливно-энергетических ресурсов, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и дорожной деятельности администрации МО «Мелекесский район» утвердила ранее, в 2016-2017 годах разрешение по введению в пользование 3-х зданий, предназначенных для детей-сирот. Как оказалось, что указанное строение является опасным для проживания.
Позже выяснилось, что необходимый осмотр помещения не был произведен, а в результате данного осмотра должны были быть выявлены нарушения.
По итогу, прокуратура потребовала, чтобы детей – сирот переселили из опасного дома в иные жилые помещения.
В данный момент уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу и принятия законного и обоснованного решения, об этом сообщают Татарские новости Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить