Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

"Докажи, что болела": жительница Ульяновска не получит QR-код из-за потерянного в лаборатории теста

Звонок в Роспотребнадзор не помог

news.myseldon.com
news.myseldon.com

Одна из местных жительниц поделилась своей печальной историей о том, как ей пришлось взаимодействовать с системой здравоохранения в период болезни коронавирусом.

Как рассказывает сама женщина, еще 27 сентября она заболела, вызвала домой врача, и ей было назначено лечение, по пцр – тест ей так никто и не сделал. Женщине стало хуже, и 29 числа она вновь вызвала врача, ей был назначен тест на коронавирус, при этом мазок взяли только 12 октября. Для этого ей пришлось неоднократно напоминать о себе.

Через 5 дней после того, как у нее взяли мазок, женщина снова начала звонить в больницу, чтобы узнать результат, но ответа не было.

В это же время у нее заболевают дети. Врач сказал, что брать мазок на тестирование не будет, до тех пор, пока коронавирус не подтвердится у нее самой

24 октября женщина дозвонилась до больницы, и уже в ходе разговора заведующая сказала, что лаборатория потеряла ее тест. В этот же день у женщины снова взяли тест, но результат был отрицательный, так как прошло более трех недель с момента заболевания.

В больнице сказали, что коронавирус диагностировать не могут, так как нет первого теста, из-за чего женщина не может получить и сертификат переболевшего (qr-код).

В Роспотребнадзоре также не смогли помочь, ей просто сказали, что она ничего не сможет доказать. И теперь женщина никуда не может попасть, об этом сообщает УлПресса

Нет комментариев
Обсудить