Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Цинизм и издевательство: блогер - журналист Михаил Белый высказался о проведении форума в Ульяновске

Что останется от "лучших учителей" после такого форума?

news.myseldon.com
news.myseldon.com

В телеграмм – канале под названием «Территория Русских», который ведет журналист – блогер Михаил Белый был опубликован интересный пост.
Как говорит сам блогер, он не сторонник радикальных мер, но за такое он считает, что нужно наказывать. Михаил пишет о том, что в период полного локдауна Минпросвещения совместно с ректором педуниверситета Игорем Петрищевым решили провести масштабный форум.
В новостных порталах говорят о том в период с 26 по 28 октября 2021 года в Ульяновске проходит форум, на котором собрались лучшие преподаватели со всей страны. В качестве организатора выступает Агентство социальных технологий и коммуникаций и региональная молодежная общественная организация «Вектор». Поддержку форуму обеспечивает министерство просвещения РФ.

Также, он говорит, что не хочет говорить о ситуации в негативном ключе, но он опасается, что последствием проведения подобного рода мероприятия скажется на том, что число лучших педагогов уменьшится.

«Объясните кто-нибудь:это цинизм, издевательство над здравым смыслом, глупость, желание еще больше нагрузить систему здравоохранения или ничего личного – только бизнес?» - говорит блогер.

Жена ректора педуниверситета, председатель МОО "Вектор" Надежда Петрищева говорит о том, что в ходе проведения форума каждый участник сможет показать свои достижения. Благодаря форуму будут внедрены новые технологии преподавателей со всей страны.

Если будет проведено еще несколько подобных форумов, то от лучших учителей фактически изведут.

«Получается, что с одной стороны государство вбивает деньги в социальные выплаты, здравоохранение, поддержку бизнеса, а с другой – находятся те, кто это еще больше нагружает систему. Не стоит забывать, что Ульяновская область сегодня входит в число антилидеров по заболеваемости коронавирусом.

Господин Петрищев! Позвольте вас заверить: не с этого начинается патриотизм, не так растят сознательных граждан страны. Патриотизм начинается хотя бы с минимального взаимоуважения и понимания ключевых задач, стоящих перед страной. Ни того, ни другого на форуме, где вы, выступая, даже не удосужились надеть маску, замечено не было» - пишет блогер Михаил Белый.

Нет комментариев
Обсудить