Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске сотрудники МФЦ будут помогать вакцинированным оформить QR-код

QR-код становится неотъемлемой частью жизни граждан

news.myseldon.com
news.myseldon.com


Как уже сообщалось ранее, 1 ноября в здание МФЦ можно будет попасть только если у вас есть QR-код или отрицательный тест на коронавирус, сделанный не более трех дней назад.

– Удобнее и быстрее всего скачать документ в личном кабинете на портале Госуслуг и сохранить себе на смартфон, – рассказала и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опёнышева. – QR-код можно будет показать прямо на экране телефона. Если такой возможности нет, бесплатно распечатать сертификат с QR-кодом можно в МФЦ. Во всех центрах региона размещены пункты коллективного доступа к ЕПГУ и сайтам ведомств. Гражданину необходимо войти под своей учетной записью на портал Госуслуг, загрузить необходимый сертификат и распечатать его на принтере.

В свою очередь, сотрудники МФЦ в случае возникшей необходимости будут помогать гражданам регистрироваться на сайте, подтверждать учетную запись или же восстанавливать доступ к уже имеющейся.

В том случае, если вы привиты, но сертификат в личный кабинет так и не пришел, то необходимо позвонить по номеру – 122, и будет направлен запрос в Министерство здравоохранения.


Нет комментариев
Обсудить