Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области будет создан Совет молодых медиков

Кандидатуру председателя изберут до 10 ноября

news.myseldon.com
news.myseldon.com

Представители регионального Министерства здравоохранения заявили о том, что планируют создать единый молодежный совет медицинских специалистов. 

«Молодёжь –  наше будущее, они иначе смотрят на привычные для нас вещи. Приходя в медицину, ребята сталкиваются с вопросами, которые может не заметить старшее поколение, но именно они становятся определяющими факторами в адаптации молодого специалиста. Ранее у нас была практика работы со студентами медицинских специальностей, сейчас мы хотели бы усилить работу с молодыми специалистами. Ввести одного представителя из числа активной молодежи в состав Совета Медицинской Палаты, чтобы наладить коммуникации, иметь возможность для оказания помощи и, возможно, почерпнуть что-то новое для себя», — говорит председатель Ассоциации содействия развитию здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области» Валентина Караулова.

В срок до 10 ноября 2021 года, каждый молодежный центр всех учебных учреждений должны предоставить по кандидатуре на должность Председателя молодежного совета учреждений здравоохранения Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить