Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Теплоснабжение в многоэтажке на Ипподромной должны нормализовать до 10 ноября

На объекте побывал Дмитрий Вавилин

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В многоквартирном доме по адресу Ипподромная, 4а в Ульяновске, ведутся работы по устранению неполадок в системе теплоснабжения. В настоящее время специалисты демонтируют циркуляционные насосы, врезанные самовольно, а также занимаются балансировкой систему теплоснабжения.

Управление ЖКХ сообщает, что подача отопления в дом от котельной ведется в штатном режиме, однако в момент разведения тепла по внутридомовым сетям возникают сложности. Оказалось, что местные жители, в попытках самостоятельно решить проблему теплоснабжения, врезали в систему собственные насосы. Это привело к окончательной разбалансировке давления в трубах.

Ситуация находится на контроле местных властей.  Сегодня ход ремонтных работ лично проконтролировал Дмитрий Вавилин.

- Перед рабочими стоит задача восстановить то состояние сетей, которое было разработано при проектировании здания. Как заявляет управляющая компания, окончательно решить вопрос планируется до 10 ноября, - подчеркнул Вавилин.

К слову, за несанкционированное вмешательство в теплосеть здания, нарушителям могут грозить штрафы со стороны Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить