Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области помощь гражданам на самоизоляции оказывают свыше 300 волонтеров

Рассказываем, как оставить заявку добровольцам

Ульяновская городская дума
Ульяновская городская дума

В период пандемии коронавируса в Ульяновской области работают волонтерские бригады. Свыше 300 добровольцев помогают гражданам старше 60 лет и тем, кто находится на самоизоляции, в доставке лекарств, продуктов, товаров первой необходимости.

Чтобы получить помощь волонтеров, ульяновцы могут оставить обращения по единому социальному номеру (88003504646), телефонам территориальных отделений социальной защиты, а также обратиться в WhatsApp-приемную Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия (89278380445).

Как рассказала глава ведомства Наталья Исаева, в период нерабочих дней в отделения соцзащиты поступило 1127 обращений, большинство из которых касались доставки продуктов и лекарств. кроме того, специалисты проводят самостоятельный обзвон граждан - получателей мер социальной поддержки. Также волонтеры оказывают адресную помощь по заявкам, поступившим в службу 122.

К работе в волонтерских бригадах Ульяновска привлечены 110 добровольцев, еще 200 - в муниципальных образованиях региона.

Нет комментариев
Обсудить